JS Best results

British Cycling

facebooklogo1
2013 JSM Startsheet

Download Startsheet

anewlogoxxxxxxxxxxxxxx

Jef Schils (Best results)
1951
1er de la Ronde Wallonne.
1er du Circuit des Régions Flamandes.
1er du Championnat du Brabant.
1er du Championnat du Hainaut.
1er du Tour de Belgique.
4®me de la Coppa Bernocchi.
13®me du Tour de Lombardie.
16®me de Paris-Tours.

1952 (Garin-Wolber)
1er du Championnat de Belgique sur route.
1er du Prix de Nieuwerkerken.
9®me du Grand Prix de l'Escaut.
9®me du Tour de Romandie.
10®me du Championnat du Monde sur route.

1953 (Garin-Wolber)
1er du Championnat de Belgique des Clubs.
1er de Paris-Tours.
1er du Grand Prix de Londerzeel.
1er du Grand Prix du Brabant Wallon.
1er du Grand Prix de la Cl√īture.
1er du Prix d'Overpelt.
1er du Prix de Gingelom.
1er du Prix de Houtem.
1er du Prix de Ninove.
1er du Prix de Hoegaarden.
12®me du Tour de Lombardie.

1954 (Touring & Bianchi)
1er du Tour de Hesbaye.
1er du Circuit des Trois Villes Soeurs.
1er du Grand Prix Racour.
1er du Trophée des Trois Pays.
1er de Bruxelles-Couvin.
1er du Grand Prix du Brabant Wallon.
1er de Bruxelles-Bost.
1er du Prix de Kortenaken.
1er du Prix de Peer.
1er du Prix d'Oplinter.
1er du Prix de Riemst.
4®me de Paris-Bruxelles.
4®me de Roubaix-Huy.
4®me du Circuit des R√©gions Flamandes.
11®me de Gand-Wevelgem.
12®me du Tour des Flandres.
19®me de la Fl√®che Wallonne.

1955 (Van Hauwaert-Maes Pils)
1er de Hoeilaart-Diest-Hoeilaart.
1er de la Nokere Koerse.
1er du Prix de Machelen.
1er du Prix de Tirlemont.
1er du Prix de Wezembeek-Oppem.
1er du Prix d'Attenhoven.
1er du Prix de Jeuk.
1er du Prix de Rummen.
1er du Prix de Kumtich.
1er du Prix de Berlare.
1er du Prix d'Oostrozebeke.
1er du Prix de Louvain.
2®me du Circuit des Polders.
5®me de Bruxelles-Ingooigem.
8®me de Li√®ge-Bastogne-Li√®ge.
8®me de Paris-Tours.

1956 (Faema-Van Hauwaert)
1er du Grand Prix de Sint-Lievens-Esse.
1er du Circuit Escaut-Dendre-Lys.
1er de Bruxelles-Ingooigem.
1er de la Flèche Flamande.
1er de la Coupe Sels.
1er du Championnat du Brabant.
1er du Prix de Kortenaken.
1er du Prix de Budingen.
1er du Prix de Ninove.
1er du Prix de Hoegaarden.
2®me du Circuit de l'Ouest.
17®me de Paris-Tours.

1957 (Faema-Guerra)
1er de Bruxelles-Bost.
1er de la Flèche Halloise.
1er du Circuit des Régions Flamandes.
1er du Circuit des Polders.
1er du Prix de Kortenaken.
1er du Grand Prix Merdorp.
1er du Prix d'Attenhoven.
1er du Prix de Malines.
1er du Prix de Deinze.
1er du Prix de Kapellen.
1er du Prix de Rummen.
1er du Prix de Hal.
1er du Prix de Hoegaarden.
1er du Prix de Bierbeek.
2®me du Circuit Mandel-Lys-Escaut.
2®me de Bruxelles-Ingooigem.
3®me de la Coppa Bernocchi.
3®me du Grand Prix du L√©on.
4®me du Tour de Belgique.
4®me du Tour du Hesbaye.
5®me d'Anvers-Ougr√©e.
8®me du Het Volk.
9®me de Gand-Wevelgem.
11®me de Paris-Bruxelles.

1958 (Faema-Guerra)
1er du Trophée des Trois Pays.
1er d'Anvers-Gand.
1er de la 3ème étape des Trois Jours d'Anvers.
1er de la 5ème étape du Tour de Hollande.
1er de la 1ère étape du Grand Prix Marvan.
1er de la 7ème étape du Tour du Levant.
1er du Prix d'Attenhoven.
1er du Prix de Bierbeek.
1er du Prix de Wezembeek-Oppem.
1er du Prix de Nederbrakel.
1er du Prix de Houtem.
1er du Prix de Londerzeel.
1er du Prix de Zellik.
1er du Prix de Tirlemont.
2®me du Circuit des Trois Villes Soeurs.
2®me de Milan-Mantoue.
2®me du Grand Prix Flandria.
3®me du Grand Prix de la Cl√īture.
3®me du Grand Prix Marvan.
4®me du Tour de Lombardie.
5®me du Grand Prix de l'Escaut.
6®me du Championnat de Belgique sur route.
8®me de Paris-Bruxelles.
9®me du Tour de Belgique.
12®me du Championnat du Monde sur route.
19®me du Tour de Hollande.

1959 (Faema)
1er du Circuit des Trois Provinces.
1er du Grand Prix du Casino.
1er des 1ère B et 5ème étapes du Tour du Levant.
1er du Prix de Zellik.
1er du Prix d'Erpe.
1er du Prix de Hoegaarden.
4®me du Circuit du Limbourg.
5®me d'Anvers-Ougr√©e.
6®me du Tour de Belgique.
8®me de Paris-Bruxelles.
11®me de Milan-San-Remo.
11®me du Tour du Levant.

1960 (Mercier-BP)
1er du Grand Prix du Brabant Wallon.
1er du Grand Prix d'Isbergues.
1er de la Flèche Hesbignonne.
1er du Circuit de la Basse Sambre.
1er des 2ème et 4ème étapes du Tour de Belgique.
1er de la 4ème étape du Tour du Nord.
1er du Prix de Soignies.
1er du Prix de Strijpen.
1er du Prix de Zottegem.
1er du Prix de Kumtich.
2®me du Circuit Escaut-Dendre-Lys.
2®me de Paris-Valenciennes.
2®me de la Coupe Sels.
3®me du Grand Prix Flandria.
3®me du Tour de Flandre Orientale.
5®me du Tour de Belgique.
5®me du Grand Prix d'Orchies.
7®me du Tour du Nord.
17®me du Tour des Flandres.
19®me de la Fl√®che Wallonne.

1961 (Mercier-BP)
1er du Grand Prix de Sint-Lievens-Esse.
1er de Hoegaarden-Anvers-Hoegaarden.
1er du Prix de Bierbeek.
1er du Prix de Langemark.
3®me de Bohan-Tubize.
5®me du Circuit des Ardennes Flamandes.
7®me des Quatre Jours de Dunkerque.

1962 (Mercier-BP)
1er de la Flèche Hesbignonne.
1er du Grand Prix Dr. Prijs.
3®me du Circuit Escaut-Dendre-Lys.
3®me de la Course du Raisin.
10®me de la Fl√®che Wallonne.

1963
1er du Prix de Wezembeek-Oppem.
1er du Prix de Deerlijk.
2®me du Circuit du Houtland.
4®me du Circuit Escaut-Dendre-Lys.
5®me du Grand Prix de l'Escaut.
5®me de Bruxelles-Ingooigem.

1964 (Mann)
1er du Prix de Buggenhout.
1er du Prix de Borgloon.
1er du Prix de St-Kruis.
2®me du Circuit du Houtland.
2®me du Grand Prix Pino Cerami.
7®me du Grand Prix de l'Escaut.

1965 (Lamot-Libertas)
2®me de Douai-Jemeppe.

[Home] [Race  Info] [Officials] [Prizelist] [2013 Entries] [Course] [Sponsors] [JS Best results] [Results 2013]
[Home] [Jef Schils Memorial RR] [JS Best results]

Updated 02/09/13

jsm13photofinish

2013 RR Results